Пятница
19.04.2024
20:38
Закладки
Форма входа
Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов. GISMETEO: Погода по г. Белорецк

Активный туризм на Южном Урале

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eg2457, bob  
Форум » Форум » Наши маршруты » Ездовые собаки (Заказ туров, вопросы, предложения, критика)
Ездовые собаки
ХоттабычДата: Суббота, 06.06.2009, 18:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Все, что касается ездового собаководства
 
ХоттабычДата: Четверг, 14.01.2010, 11:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, друзья.
Мы собираемся пойти в поход. В период где-то с 17 февраля по 17 марта.
Маршрут по хр. Шатак (Белорецкий район, Башкирия). Общая протяженность 70 км. 4-6 дней. Средний километраж в день 15 (минимум 10 максимум 19). Ночевка в избах.
Нитка маршрута: с. Кага - р. Самозванка - ур. Ст пасека - ур. Покот - д Кагарман - с Кага.
Маршрут не по лыжне и часто не по наезженным дорогам. Снега в тех местах уже почти по - пояс. Думаю, что нужны будут туристические или охотничьи лыжи. И уж точно не лыжи на беговых бтинках. Холодно в них. Если что... у меня есть охотничьи напрокат.

По деньгам (если нас останется так-же четверо человек на 5 дней) выйдет примерно по 600 - 900 рублей за день похода. Точнее посчитать пока не могу так ка не знаю точного количества человек (чем больше людей, тем дешевле выйдет каждому), не знаю количества дней и пока еще не договорились о способе передвижения.
*Собачья упряжка (везет часть снаряжения),
*1 лошадь для вещей,
*3 лошади чтоб ехать самим,
* идем в нормальный лыжный поход и свои рюкзаки несем сами.

Давайте вместе решим по срокам и как понесем свои рюкзаки.

 
ХоттабычДата: Четверг, 14.01.2010, 11:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну давайте знакомиться.
Меня зовут Егор Хоттабыч :-)) 36 лет.
В миру:

""-Федоров Егор Сергеевич – опыт руководства туристическими группами с 1991 г. Прохождение спортивных водных маршрутов до 6 кс. Пеших - до 3 кс.
Неоднократный призер чемпионатов и кубков по туристическому многоборью России и Башкортостана. Мастер спорта России по спортивному туризму. Спасатель МЧС. Судья 1 категории по спортивным туристическим соревнованиям.
С 1996 года водит конные- и вело- маршруты. С 2007года первый и пока единственный в республике, организует многодневные походы на собачьих упряжках.
Является автором разработок маршрутов для многих турфирм.
Самые интересные походы – р. Башкаус (6 кс.) (Алтай). Прохождение Мажойского прорыва(6 кс.) (Алтай). Пеше – водный соло поход протяженностью 47 дней. Кавказская Белая (Адыгея). Поход на собачьей упряжке 1200 км. Конный поход к водопаду «Атыш» 550 км.""

Это меня так в одной турфирме расхвалили cool

 
BarsДата: Пятница, 15.01.2010, 08:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Зарегистрировался я. biggrin Егор, привет! Остальных участников нет еще??
 
ХоттабычДата: Пятница, 15.01.2010, 22:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Артем.
Что скажешь? Ты за какой способ передвижения?
В каких числах пойдем на маршрут?
Расскажи немного о себе.
 
ХоттабычДата: Пятница, 15.01.2010, 22:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот что пишет еще один наш возможный попутчик,
Константин:

"Здраствуйте.Прочетав о вас решил представиться.Мне 42г.В туризме давно.но может не так октивно как вы.Участие в походах до 3кс.пеше,водно.Небольшие руководства.Активно катаюсь на лыжах,велосипеде,осваеваю горнолыжку.В вашем предложение мне понравилось ночевки в избушках.Импонирует собачьи упряжки или просто лыжи,а вот от лошадей я бы отказался.Не понятно нас везут упряжки или только груз.Обязательные расходы я бы оплатил .а вот сверх не приветствую.Туризм селен коллективом.По срокам.Мой отпуск с1.01.10 по 15.02.10.Примерно первые 2 недели займет Банное горнолыжка.Попутно ищу там жилье.Может есть телефончик?.А потом могу подключится к вашему походу.Количество дней особо не напрегает."

 
BarsДата: Суббота, 16.01.2010, 09:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Мне 31 год, живу в Уфе. Путешествую много как по Башкирии, так и по России. В категорийные походы никогда не ходил, но некоторые из тех, в которых был, думаю, были сложными. В тур группе на маршруте ценю упорство, слаженность и безконфликтность. стараюсь сам быть таким biggrin . Перед новым годом ходил с Ицыла на Таганай.
Если говорить по срокам, то я уже писал, что я отдыхаю с 17 февраля по 17 марта примерно, поскольку работаю не в Уфе, где-то в эти сроки и смогу пойти.
Я за любой способ передвижения, но:
Егор, ты говоришь на лошадях, к примеру. А они по глубокому снегу пройдут? wacko
с лыжами - все понятно, тропи себе да тропи biggrin
Ты сам то, что выбираешь? Что практичнее и удобнее в той местности, где мы пойдем? Собачья упряжка с нашими вещами или лошадь?
И, лошади для передвижения или лыжи?
Егор, ты в Тенгри не работалслучайно? smile
 
ХоттабычДата: Суббота, 16.01.2010, 19:33 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Работал с самого начала 8 лет. Многие маршруты - моя разработка. Дослужился до старшего инструктора, а потом поругался с директором.

Лично я бы выбрал трое конных саней. Просто я водил недавно коммерческую группу, а там люди на лыжах по тайге ходить не могли. Хотя и били себя пяткой в грудь, что все могут и все умеют. В результате пришлось вызывать эвакуатор в виде лошади с санями.
Я нисколько не умаляю вашего мастерства и умения ходить на лыжах. Просто перестраховываюсь. Но это лично мое мнение. С ним можно спорить.

Лошадям конечно по снегу трудно придется. Но если их будет трое, то мы будем часто менять тропящую лошадь.
Еще в походах с лошадьми большая проблема - Заброска сена на места наших ночевок. Это ж надо заранее купить сено, а потом привезти его в лес. Но в принципе все проблемы решаемы. Это вопрос денег и времени.

 
BarsДата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Пойдем на лыжах тогда, с собачьей упряжкой, так практичнее, мне кажется.
GPS нужен? могу взять. У тебя машину есть где поставить в Каге?
 
ХоттабычДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:28 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
GPS не нужен. И вообще, вся снаряга у меня есть. Даже спальники могу свои дать, если надо. Машину есть где оставить.
Вот только где остальные? По почте мне 5 человек писали, что хотят с нами пойти. А как до дела дошло, так нет никого. Вдвоем дорого поход выйдет.
 
PaganelllДата: Вторник, 19.01.2010, 21:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.Поход предлагаю привязать к празднику 23 февраля и окончание не позже 28.02.10.Начало 20.02.10.Если раньше , то я не успею приехать домой в Екатеринбург из города Магнитогорска,т.к. по 15.02. нахожусь там.На всякий случай спрашиваю:возможно ли пожить в ваших краях до начала похода пару дней.Из Екатеринбурга есть еще один желающий.Для знакомства предлагаю провести лыжную прогулку в окрестностях Екатеринбурга,/предложение для местных/ 23-24 января.
Вопросы по походу:
гБелорецк-с Кага на чем добираться если нет своей машины?
Прокат лыж за отдельную плату?
Все избы с рабочими печками и свободны?
Закуп продуктов для людей?Где?

Добавлено (19.01.2010, 21:05)
---------------------------------------------
Трансфер входит в предпологаемою стоимость?До Белорецка каждый едет самостоятельно и имено туда?
Кто едет из Екатеренбурга предлагаю обьединится со мной.
С 02.02. по15.02 я буду в сан Юбелейном оз.Банное 89022628314

 
ХоттабычДата: Вторник, 19.01.2010, 22:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо. Тогда давайте сроки сделаем в период с 20 по 28 февраля. Я так понял, что это всех устраивает.

Пожить пару дней до похода можно в Каге. Дом можно снять за 200 руб/сутки с чел.

Белорецк - Кага ходит рейсовый автобус 4 раза в сутки.
Белорецк-Авзян, ч/з Кага 08:00 16.20
Белорецк-Старосубхангулово, ч/з Кага 06:35 14:00
Если есть желание, то могу заказать машину. За отдельную плату.

Прокат лыж за деньги.

Все избы с печками и будут свободны. Т.к. я договариваюсь с хозяевами изб и плачу им за аренду.

 
ХоттабычДата: Среда, 20.01.2010, 07:15 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Продукты я закупаю сам. Беру в основном сублимированные мясо , картошку и крупы.
 
BarsДата: Среда, 20.01.2010, 07:29 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! cool Я со сроком согласен. Касательно раскладки продуктов, как мы поступим?? Каждый купит то, что ему нужно на 6 дней. Основные продукты обговорим (тушенка там, рыба, хлеб). Мы решили, на лыжах идем??
Егор, если мы на лыжах идем + собачья упряжка, сколько это примерно будет стоить из расчета на день на человека?
 
ХоттабычДата: Четверг, 21.01.2010, 08:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Продукты закупаю я. Так проще. Тушенку брать не будем. В ней 80% воды. Я уже купил сублимированое мясо. Вместо хлеба берем сухари. Также у меня уже есть сублимированая картошка, и овощи.
По способу передвижения пока ничего не решили. По количеству человек пока трое. Ищу еще попутчиков.
По цене: грубая прикидка из рассчета 6 дней, 3 человека, собачья упряжка, без транспортных расходов выходит около 10.000 с человека. Лично для меня это очень дорого. Буду искать еще попутчиков.
 
Форум » Форум » Наши маршруты » Ездовые собаки (Заказ туров, вопросы, предложения, критика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: