Пятница
29.03.2024
12:47
Закладки
Форма входа
Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов. GISMETEO: Погода по г. Белорецк

Активный туризм на Южном Урале

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eg2457, bob  
Форум » Форум » Наши маршруты » Ездовые собаки (Заказ туров, вопросы, предложения, критика)
Ездовые собаки
PaganelllДата: Пятница, 22.01.2010, 21:50 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Некоторые уточнения.Сроки:21.02заезд.т.к многие работают в Сб выезд27.02.чтобы люди отдохнули перед работой.(для Екатербуржан.)Со мной будут еще три женщины,с опытом походов.По передвижению:упряжка.Продукты:раскладка на нас наша(предложение)Собаки везут общественное снаряжение+продукты на себя и Людоеду на группу?Или по другому?Будет ли баня?
 
ХоттабычДата: Суббота, 23.01.2010, 07:30 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень хорошо. Значит нас теперь шестеро?
А почему женщины сами не напишут о себе?
По срокам я не против. Только давайте уточним: кто сможет приехать 21го утром? Если с утра приехать затруднительно, то выходим на маршрут 22го.
Вернемся с маршрута 26го. 27го сделаем баню.

Продуктовую раскладку делаю я. На всю группу сразу. Мы же не будем в походе отдельно питаться? Правильно?

Собаки везут максимум 70 кг. Это будет еда, общественное снаряжение (котлы, топоры итд). В рюкзаках мы несем спальники, личные вещи, и все то, что не поместится в собачью упряжку.

 
ХоттабычДата: Суббота, 23.01.2010, 08:37 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак: Вроде бы все обсудили.
Получается так:
Маршрут с 21го по 27е февраля 2010г
Идем на лыжах с одной собачьей упряжкой.
Нас 6 человек на 7 дней.
По деньгам такой маршрут выйдет 6800 руб с человека. (973 рубля за день)
Питание трехразовое: утром молочные каши, днем перекус и чай из термоса, вечером мясные каши или макаронные изделия с мясом.
Готовить еду будем на печке или на костре, по-очереди (назначаем дежурных).
Кому нужны лыжи, спальник (напрокат), машина из Белорецка до Каги (за доп. оплату) говорите.
Если есть какие-то предложения, вопросы, дополнения - говорите сейчас.
 
ХоттабычДата: Суббота, 23.01.2010, 08:48 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Одежда и снаряжение, которое рекомендуется взять на зимний маршрут
1. Рюкзак
2. Металлическая или пластиковая посуда (КЛМН – кружка, ложка, миска, нож)
3. Спички (1 коробок в герметичной упаковке) и нож должны всегда быть при себе)
4. Туалетные (гигиенические) принадлежности
5. Деньги, документы
6. Одежда и обувь – 2 комплекта
первый комплект - для поездки (будет всегда мокрый и грязный)
- теплая кофта (можно две)
- Ветровка
- Теплые штаны возможно поверх шерстяных штанов одеть капроновые, чтоб снег не прилипал.
- Носки х/б и шерстяные
- Теплая удобная обувь
- Лыжная шапочка
- Теплые перчатки и варежки

второй комплект – для сна и пребывания в избушке
- тёплая кофта
- тёплые штаны
- шерстяные носки
- второй комплект обуви
- запасные варежки (не перчатки)
- пуховик или теплая куртка

7. Личная мини-аптечка (с лекарствами от своих болезней)
8. Фонарик
9. Спальник и туристический коврик
10. Лыжи (не пластиковые) желательно туристические (шириной 7-10 см) или охотничьи. Лыжи перед поездкой необходимо проверить.
Не советую брать лыжи на беговых ботинках. В них холдно.
11. Лыжные палки (желательно дюралевые )
12. У кого есть, возьмите с собой термос с металлической колбой.

Да впрочем вы наверное и сами все знаете biggrin

 
ХоттабычДата: Вторник, 26.01.2010, 01:21 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще одна женщина с нами просится:

> Я зарегистрировалась на форуме и послала тебе сообщение, но так как опыта общения на форумах у меня нет, не знаю все ли правильно сделала, поэтому дублирую сообщение.
> Меня зовут Женя , я из Челябинска . Прошусь с вами в поход. О себе : мне 36 лет, есть опыт лыжных походов, но последний в 2003 году. Хочу попробовать "вернуться", но без фанатизма, поэтому и заинтересовалась твоим сообщением. По снаряге и срокам у меня вопросов нет, только по тому, как добраться до Каги в одиночку из Челябинска и как группа будет там встречаться. Буду рада , если ты ответишь. Привет.

ЖЕНЯ, Тут внизу есть поле под заголовком "Новый ответ". В этом поле надо набрать текст, а затем нажать на кнопочку "Добавить ответ", которая находится еще ниже.

 
PaganelllДата: Четверг, 28.01.2010, 21:25 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
21 приедем вечером.При желании отъезд 27.02.Скорей всего на своей машине.Усли будет достаточно народу закажем газель из екатеренбурга.Точное количество человек .но не меньше указонного будет известно после 16.02
 
ХоттабычДата: Четверг, 28.01.2010, 21:30 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
В смысле "При желании отъезд 27.02" ?
 
PaganelllДата: Четверг, 28.01.2010, 21:48 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Если народ захочет отдохнут перед рабочей неделей дома Вс.И если ето не в ущерб маршруту.
Ето предложение.
 
BarsДата: Пятница, 29.01.2010, 09:23 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Егор, привет!! Интересно мы все в избушку то влезем, когда ночевать будем? biggrin smile расскажи, что собакам берешь съестного?? сколько их обычно в упряжке? и какя порода?? Хаски?
 
ХоттабычДата: Пятница, 29.01.2010, 09:48 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Влезем или нет не знаю пока. Я ж не знаю, сколько человек будет. 16го узнаем biggrin 9 -10 человек нормально в избе помещается.
Собак у меня шестеро но на маршрут возьму пятерых. Одна пока на карантине. Она на днях лису из тайги принесла. Живую еще. А среди лис бешенство распространено. Так что теперь ей две недели общаться с другими животными нельзя.
Порода у меня - дворняжки. Есть правда один породистый Маламут (аляскинская ездовая собака, выведенная из канадского волка). Но так, как это породистая собака, чемпион Польши все такое... то его предки давно уже никаких саней не таскали и в снегу не спали. Поэтому и Арчи слишком болезненный и ленивый.
Короче наши дворняжки - лучше Американских.
 
КаринаДата: Пятница, 29.01.2010, 10:33 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Егор.
Я буду в составе Екатеринбургской группы.
Я иду с сыном. Может быть ты нас помнишь. Несколько лет назад мы с тобой сплавлялись по Белой. Меня зовут Карина, а сына Артем. Мне 39, Артему 19. Приедем наверное на машине. Лыжи специально не хочется покупать, хотелось бы взять у тебя напрокат. Все подробности почитала в форуме. Все ясно. Будем рады новой встрече с тобой.
 
ХоттабычДата: Пятница, 29.01.2010, 16:04 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет, Карина и Артем. Помню вас. Артему тогда на сплаве лет 14 вроде было.
Хорошо. Для вас я лыжи подготовлю.
Кому надо еще лыжи ил другую снарягу - говорите заранее.
 
ХоттабычДата: Суббота, 30.01.2010, 11:44 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Пойти ли с нами на лыжах - решайте сами. Время для решения еще есть. Вопрос не в том, возьмем ли мы тебя. Конечно возьмем. Но получишь ли ты удовольствие от похода?
Вот в выходные например возьми лыжи напрокат и попробуй пройти 15 км. Для начала по лыжне и без рюкзака. В парке где - нибудь. Если все нормально - то до 16го скажи свое решение. Поход у нас конечно халявный, но ЗИМНИЙ. Т.е. нам за день нужно пройти 15 - 20 км до следующей избы. Что бы ни случилось. Какая бы ни была погода, какая бы ни была заметенная дорога, даже если мозоли на ногах итд. В лесу нам деваться будет некуда. Хочешь - не хочешь а до избы дойти надо. Так что лучше потренироваться дома. И потом приехать.

В четверг я уезжаю на Таганай. Приеду 15го. Просьба всем 16го подтвердить свое участие в походе. (или отказаться) Потому, что до сих пор не понятно, сколько нас человек. 17го я еще раз пересчитаю раскладку и начну готовить продукты и снаряжение.

 
КаринаДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:12 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Из Екатеринбурга точно едет 4 человека: Константин, Лида, я и Артем. Мне с Артемом точно нужны лыжи. У Кости и Лиды есть свои. Приедем 21 во второй половине дня. Есть ли ещё места в группе? Остальные участники определились? Насколько я понимаю размер группы ограничен избушкой и грузом, который могут везти собаки. Спрашиваю, потому что есть ещё желающие. Стоимость 6800 + прокат лыж + проживание в Каге 200 руб. ночь с человека в первый и последний день. Какие ещё расходы предполагаются? Спрашиваю подробно, чтобы лучше подготовиться.
 
ХоттабычДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:44 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Константин говорил, что после 16го определится по количеству. Пока берем всех. Тут еще одна девушка с Челябинска просится. Но пока не решила. В общем 16го мне надо точно знать, сколько народа. Думаю что в избах поместимся. Чем больше народу тем дешевле каждому. Так что 6800 это еще под вопросом. Может быть меньше.
Давай сделаем так: просто назначим день сбора группы 21 число. Чтоб 22го с утра пораньше уже выйти. А стоимость ночевок я включу в общую сумму.
Дополнительных расходов никаких не будет. Только на дорогу.

ИТАК: все кто собирается в поход, пожалуйста, отпишитесь мне до 16 февраля. Тогда я смогу назвать окончательную сумму. И 21го жду всех у меня. Схему проезда и адрес вышлю 17го.

 
Форум » Форум » Наши маршруты » Ездовые собаки (Заказ туров, вопросы, предложения, критика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: