Суббота
20.04.2024
01:42
Закладки
Форма входа
Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов. GISMETEO: Погода по г. Белорецк

Активный туризм на Южном Урале

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: eg2457, bob  
Форум » Форум » Наши маршруты » Айгир (4-7 мая 2011)
Айгир
ХоттабычДата: Пятница, 15.04.2011, 11:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте познакомимся перед походом.
Я - Егор, инструктор по туризму и организатор этого похода.
Мне 37 лет. Опыт сплава есть. smile
Может быть со мной пойдет второй инструктор - Алфия. Если пойдет - сама тут отпишется.

Если будут вопросы, то можно задавать их здесь. Так же тут будем обсуждать поход и вносить свои предложения.

Например, как вы относитесь к предложению идти не 4-7 мая, а ч-9. В этом случае мы по спокойной воде (уже не по порогам) сплавляемся до рзовых скал, залезем на них, полюбуемся, а потом из Ассов в Инзер на газельке приедем?

 
VukДата: Пятница, 15.04.2011, 18:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Я - Лена. smile

Ну как же весенний сплав и без порогов... )))

 
ХоттабычДата: Суббота, 16.04.2011, 14:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Наверное я не правильно объяснил. 4-7 мая все идет по сценарию. Будут пороги, если позволит погода, будет вылазка на скалы. Просто поступило предложение посмотреть еще что то интересное. Вот я и предлагаю продлить маршрут на 2 дня и посмотреть на розовые скалы. Они того стоят.
 
IrinaДата: Суббота, 16.04.2011, 16:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Я Ирина, мне 35, я из Ярославля. Опыт водного похода был только один :). Но очень хочется приобрести хотя бы второй, поэтому я с вами (если возьмете) biggrin .
Против увеличения сроков похода на 2 дня, чтобы увидеть розовые скалы ничего не имею.
 
ХоттабычДата: Вторник, 19.04.2011, 08:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Четвертого мая встречаемся на Ж/Д вокзале в Инзере. Потом на кукушке (одновагонном местном поезде) едем до станции Айгир.
Электричка из Уфы в инзер уходит около 7 утра. В 12 она в Инзере. (расписание скоро переведут на летнее время и может немного поменяться. Нужно будет уточнить на вокзале).
Предлагаю встретиться в инзере в 12 часов.
 
OlegДата: Вторник, 19.04.2011, 13:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Егор, приветствую !

Меня зовут Олег.
Тот, про которого говорила Лена, что не получается приехать раньше 4-го.
Есть тут и правда одна аццкая командировка...:))

В-общем, 4-го утром приехать в Уфу могу. Если по плану - прилёт в 5-30 утра. Только бы не задержали рейс...

Так что быть в Уфе в 7 утра, чтоб успеть на поезд до Инзера, не так-то просто.
Но там же ещё автобусы разные... Например в 9 утра...
Так что вопрос - в Инзере в 12 часов - это жёстко ? Если можно чуть позже...
Ну так чтоб понимать, чем мы ограничены по времени ... (кукушкой ?)

PS. О себе, 38 лет, опыт сплава 3-4 есть. Чтоб понять, куда сажать на гондоле - рост 185, вес 100. Да, гидрокостюм есть, возьму свой.

 
IrinaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, здравствуйте. Возможно, я поеду в Инзер на машине, могу вас забрать.
 
ХоттабычДата: Вторник, 19.04.2011, 14:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Позже встретиться - не вопрос. Там часто кукушки ходят По - моему следуюшая в 16-17. Уточню - сообщу.
 
OlegДата: Вторник, 19.04.2011, 14:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Егор, отлично. сообщите как узнаете smile .

Ирина, добрый день !

Спасибо ! Это в идее замечательно smile

Только как же я Лену в Уфе одну брошу, а сам на машине ... sad sad
Только если вместе smile

Мы сейчас как раз пытаемся решить. как нам в Уфу к утру 4-го добраться и встретиться (ну чтоб дальше на Инзер)- я из москву поезду, Лена - из Казани. И тут с транспортом всё как раз отнюдь стыкуется не просто sad

А вы когда в Уфе ? Неужели прямо из Ярославля на машине ?

PS/ будете удивлены, но я и сам из Ярославля... Только сейчас живу и работаю в москве

 
IrinaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, будете удивлены, но поскольку с транспортом все сложно стыкуется я прямо из Ярославля еду на машине. Лену тоже заберем. Просто одной ехать скучно.
 
VukДата: Вторник, 19.04.2011, 16:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня! smile
И чего только обо мне не пишут ! ))) Олег, я прям баластом себя ощутила, причем труднодоставляемым! :))) так и хочется сказать брось меня, командир! smile
На самом деле, Олег, Ирина, вы договаривайтесь, как вам удобнее состыковаться а я подстраиваться буду под время, когда в Инзере быть надо.
И вам вдвоем доехать нескучно будет, а мне ну очень уж в Уфе утром быть неудобно.
Я то в тех краях считай почти как дома, сам знаешь smile может просто действительно приеду на денёк пораньше.

Добавлено (19.04.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Вобщем, Олег, давай так, сначала определится в какие временные рамки нужно быть в Инзере, из этого я решу как добираться буду.
Я ж в утреннюю Уфу - только ради тебя, чтоб тебя одного в неизвестных краях не бросать! smile (ну это я не про Уфу конечно, а про то что, после) smile Ну а раз появилась возможность сдать тебя на руки твоим землякам, тут я с чистой и спокойной совестью могу и о себе подумать happy
Потому что добираться в утренюю Уфу с двумя ночными пересадками - это всё таки ЖОСТКО! Со мной такого даже по дороге на Байкал не было biggrin
Я тоже с гораздо большим удовольствием поехала бы в компании с вами, но.... ситуацию знаешь... буду думать...

 
OlegДата: Вторник, 19.04.2011, 17:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена! Ура!

Пожалуйста приезжай в Уфу утром! Осмотр Салавата Юлаева (того, что над рекой и без коньков), отпаивание бальзамом "Арский камень" и относительно здоровый утренний сон надеюсь удастся воплотить в жизнь. Давай начнём поход с Уфы, а уж потом перейдём к диким красотам гор!
Тем более, Егор несколько смягчил график прибытия в Инзер !

У меня ж тоже ночь бессонная - в 1-30 вылет из москвы, в 5-30 прилёт. Как раз будем в состоянии увидеть в утренней Уфе то, что другие выспавшиеся могут и не замечать :))

 
VukДата: Вторник, 19.04.2011, 20:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже если я через Уфу поеду, мне чем раньше надо быть в Инзере, тем лучше. Так что лучше расчитывать на встречу в 12 в Инзере. То, что до Айгира есть более поздние паровозы это хорошо на случай, если рейс у тебя задержат.
 
ХоттабычДата: Вторник, 19.04.2011, 21:48 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Белорецк — Инзер посадки нет
07:36
ежедневно
Инзер — Белорецк
08:16
везде
ежедневно
Инзер — Уфа
09:17
кроме: 24 км
пн,вт,сб
Уфа — Инзер посадки нет
12:05
ежедневно
Белорецк — Инзер посадки нет
12:33
ежедневно
Инзер — Белорецк
13:03
везде
ежедневно
Белорецк — Инзер посадки нет
17:10
ежедневно
Инзер — Шакша
17:41
кроме: Левая Белая, Воронки
ежедневно
Уфа — Инзер посадки нет
20:30
пн,пт,вск
Инзер — Белорецк
20:55
везде

Наверное придется в 12 встречаться. А вариант 20.55 оставлять на самый крайний случай. Дорога она и есть дорога. Вдруг у кого нибудь поезд задержится или (не дай бог) еще что в дороге случится, тогда мы все равно встречаемся в инзере на Ж/Д вокзале. Будем ждать всю группу до 9ти вечера. День, конечно потеряем, но зато не потеряем людей.
Если что... к этому времени можно из Уфы приехать автобусом или электричкой Уфа — Инзер Она наверное в 14 - 15 из уфы уходит.

Вопрос №2: Мы с Ириной вдвоем продолжим маршрут до Ассов? Кто еще с нами остается до 9го?

 
ХоттабычДата: Среда, 20.04.2011, 07:51 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья, кто хочет взять в поход свой, спальник, палатку, спасжилет, гидрач... отпишитесь тут пожалуйста, чтоб я на вас снаряжение не брал.
У меня есть все снаряжение для всех. Но если кто-то хочет взять свое - просто напишите чего мне не брать.
 
Форум » Форум » Наши маршруты » Айгир (4-7 мая 2011)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: