Пятница
29.03.2024
16:02
Закладки
Форма входа
Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов. GISMETEO: Погода по г. Белорецк

Активный туризм на Южном Урале

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eg2457, bob  
Форум » Форум » Наши маршруты » Комбинированый тур (Конно - водный поход с детьми июнь 2011)
Комбинированый тур
ХоттабычДата: Пятница, 15.04.2011, 07:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте знакомиться.
Я - Егор, 37 лет, живу в Белорецком районе Башкирии.
Со мной наверное пойдет дочка Ульяна 7 лет.

Про поход:
Длительность 11 дней. Идем с 5 июня - 19 июня. Точные даты определим вместе. Думаю, что сначала сделаем конную часть маршрута на 7 дней. Пойдем на хребет Шатак. Там нет ни комаров ни слепней но есть клещи. Места просто замечательные и интересные памятники природы есть. Целые скалы, сцементированые из морской гальки (до ледникового периода тут было морское дно), \"танцующий лес\" состоящий из причудливо закрученых березок и восьмисотлетлих лиственниц. Высокогорные альпийские луга... Скалы Яракташ - "столбы" из мрамора, скала воротца, Вершина Шатак 1273м над морем. "Императорская" дорога, которую Пугачев со своим войском проложил по высокогорным болотам... Да много чего еще...
Вторая половина маршрута - сплав 4 дня по реке Белая. Пойдем от Кагарманово до Бельского.Увидим скалу "доменные ворота", памятник природы, занесенный в ЮНЕСКО. В конце маршрута (самое интересное напоследок) - поднимемся на скалу одинокой сосны.

Что брать с собой написано тут:
http://www.pohodural.ru/blogi-i....rshrute

Жду ваших вопросов и предложений.

 
SinkaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Я - Зина. Меня интересуют некоторые подробности: продвижение по маршруту предусмотрено каждый (конный) день? или предусмотрены дневки? или лагерь на одном месте и радиальные выездки? Дети выдержат маршрут? Или он будет на них расчитан?
 
ХоттабычДата: Суббота, 16.04.2011, 13:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Маршрут рассчитан на детей. Вообще есть негласное правило, что скорость всей группы равна скорости самого медленного участника. То же самое относится и к длительности дневных переходов.
Дневки конечно будут. Одна - точно, а остальные по желанию группы или по погодным условиям или просто так если "место хорошее уходить не хочется".
 
БородаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый Егор.
Три вопроса. 1. В Вашей конюшне есть тяжеловозы для крупных людей?
2. Как перевозятся вещи туристов? 3. Есть ли ограничения по количеству вещей и их весу?
 
ХоттабычДата: Вторник, 19.04.2011, 22:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Борода: Тяжеловозов нет. Все кони башкирцы. Но есть несколько крепких меринов и жеребцов. Обычно я сам решаю какого человека на какого коня посадить (порезвее, поспокойнее, выносливость и грузоподъемность коня учитываю)
Обычно вещи мы везем во въюках. Места в них более чем достаточно. Мы в прошлом году ходили на 20 дней и все везли с собой. Но все равно, лишнего брать не стоит.
Бывают варианты и с тележной поддержкой и даже с автоподдержкой. Но это неудобно. Это значит и в жару и под дождем группа ОБЯЗАНА дойти до места встречи с телегой или машиной. А если травма? А если лошадь захромала? Нет уж. Лучше omnea mea mrcum porto :))

Борода, а вы с нами в поход идете или так на огонек заглянули?

 
БородаДата: Четверг, 21.04.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Егор.
Все ясно. Если не трудно расскажи сколько км сухопутная и водная части маршрута? Как планируешь прохождение конной части? Будет ли баня походная? Кто готовит пищу? Можно ли оставить машину у вас и ценные вещи? Сколько народа уже изъявили желание?
Владимир.
 
ХоттабычДата: Пятница, 22.04.2011, 08:45 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Маршрут кольцевой. Первая половина - хребет Шатак на конях. Вторая половина сплав.

По километражу не скажу ничего определенного. Как пойдется. Планирую 15 - 20 км в день и на конной и на водной части. Может быть так и пойдем, а может быть меньше. В конце концов мы ведь не километры собираемся наматывать, а отдыхать.
План такой: Приезжаем в село Кага, небольшое обучение, и вечером выходим на маршрут. Машину и вещи можно оставить в Каге. Походной бани не будет, т.к. в группе мало мужиков, а на баню нужно много дров. На конной части маршрута будем проезжать урочище Покоть. Там есть баня по - черному. Договоримся (за доп. оплату), помоемся. На лошадях доезжаем до д. Кагарманово. Там оставляем лошадей, пересаживаемся на катамараны. Сплавляемся три дня и на газельке едем снова в Кагу. Там баня, праздничный ужин, ночевка в деревенском доме.
На маршруте пищу готовим сами на костре по - очереди (назначаем дежурных).
Подали заявки на маршрут 7 человек (не считая меня с Ульянкой). Но я не понимаю, почему люди такие не обязательные. Сперва подали заявку, а теперь попрятались и даже на письма не отвечают.

 
SinkaДата: Пятница, 22.04.2011, 22:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Не знаю что это обозначает: omnea mea mrcum porto, но вариант, что вещи при себе и остановку при желании или необходимости можно сделать раньше или позже намеченного мне очень нравится...
Насчет походной бани опыта не имею, а вот против походного душа, особенно после жаркого дня, возражать бы не стала. biggrin
Надеюсь, что после того, как о маршруте появилась более подробная информация, желающих появится больше. Тем более, что до похода еще более месяца и есть время подумать...
При каком минимальном количестве участников поход состоится?
 
БородаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! С Рождеством Христовым.
omnia mea mecum porto - все свое ношу с собою
Судя по картам водная часть от Кагамарова до Бельской примерно 40 км. 3 дня на воде - не мало? По реке тоже есть красивые места. Да и дневку не плохо было бы сделать. Ведь первоначально планировалось 4 дня. Но тебе Егор виднее.
 
ХоттабычДата: Четверг, 28.04.2011, 06:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Sinka)
При каком минимальном количестве участников поход состоится?

Поход состоится при одном участнике. Просто стоить будет дороже. Предварительные заявки подали 8 чел. Владимир "пока есть 3-4
желающих, в том числе мой сын", Sinaida "Нас двое".
Двое на форуме пока не отметились. Время есть еще.
Как поступить с водной частью - решим на маршруте. Если на конях пойдется нормально, быстро, то на воду можно и пять дней оставить. Три дня сплава и две дневки biggrin

Друзья, завтра я ухожу на маршрут. Приду - отвечу на все вопросы. Если что-то срочное - звоните 8 927 313 24 57.

 
SinkaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А если дня продолжительность тура на два дня увеличить? Или это можно по ходу прохождения маршрута решить? biggrin
 
ХоттабычДата: Среда, 11.05.2011, 09:14 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно продлить поход до 17 июня. Тогда увеличится водная часть маршрута. Пойдем до деревни Байназарово.
Лучше такие вопросы решить заранее, т.к. с обратным транспортом могут быть проблемы. Да и продуктов придется побольше брать.
 
ХоттабычДата: Четверг, 12.05.2011, 04:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Давайте определимся по срокам. 5-15 июня всех устраивает?
 
SinkaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Нас вполне устраивает...
 
БородаДата: Пятница, 13.05.2011, 09:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Сроки в принципе устраивают. И увеличение продолжительности похода на 2 дня за счет водной части тоже. Есть один вопрос и одно пожелание. 1. на сколько возрастет стоимость? 2. Нельзя ли сдвинуть сроки так, чтобы тур заканчивался числа 19-20 июня, как было написано в первом сообщении на этом форуме? (Вопрос ко всем участникам.) Дело в том, что 23 июня нам нужно быть в Перми. Если тур закончиться 15-17, придется возвращаться в Оренбург. А это лишние расходы cry , что для меня не маловажно.
С уважением Владимир.
 
Форум » Форум » Наши маршруты » Комбинированый тур (Конно - водный поход с детьми июнь 2011)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: