Вторник
23.04.2024
09:14
Закладки
Форма входа
Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов. GISMETEO: Погода по г. Белорецк

Активный туризм на Южном Урале

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: eg2457, bob  
Форум » Форум » Наши маршруты » Айгир (4-7 мая 2011)
Айгир
ХоттабычДата: Вторник, 19.07.2011, 07:29 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
На Я cool ман встречаемся в Белорецке.
Расписание поездов и автобусов Белорецк http://www.beloretsk.ru/turist/11-schedule

На ямантау будет пеший поход по болотам. Проходить будем 20-25 км в день. В рюкзаках помимо личных вещей будут еще палатки, спальники, еда...
Это не прогулка, а серьезный поход. Нитку маршрута, по известным причинам, в интернете публиковать не буду.
 
VukДата: Вторник, 19.07.2011, 10:52 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет отдохнувшим и загоревшим! biggrin
По поводу добирания до Белорецка я тебе из своего опыта рекомендую поезд Уфа-Сибай, он в полночь с чем-то ПО МЕСТНОМУ времени (соответственно в 22 с чем то по Москве) из Уфы уходит и согласно расписанию, Егором скинутому, в 4.30, а следовательно в 6.30 по местному (!!! biggrin ) в Белорецке, что вполне в разумных рамках... Если вообще поездом ехать не напрягает, то можно сразу из Москвы поездом №14, к нему как раз в Уфе сибайские вагоны и цепляют...
А так люди с Москвы обычно самолётом летят до Уфы и там уже на поезд уфа-сибай пересаживаются...
Если самолётом лететь предпочитаешь, эт Олег подскажет как - он эти рейсы все просмотрел пока дорогу на Айгир планировал biggrin
Есть еще самолёт из Москвы до Магнитогорска, а оттуда до Белорецка каждые 30 минут маршрутки бегают.
Вот.. :)))
 
IrinaДата: Вторник, 19.07.2011, 11:37 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, спасибо большое за информацию. И ирония твоя по поводу смены часовых поясов вполне уместна biggrin biggrin biggrin . Вечером буду искать билеты. Самолет не исключаю, нужно посмотреть что там по цене получится.

Егор, хорошо, что предупредил про болото, для такого испытания мне нужно быть эмоционально готовой, уж очень сильно оно мне не нравится. Мы сколько дней будем по болотным трясинам топать?
И еще вопрос: сколько будет стоить поход?
 
VukДата: Вторник, 19.07.2011, 12:56 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не зачто )) всё ж разведано уже давно, чего не поделиться smile
А про иронию - ну я да, я по-доброму.. happy Без этого я не я буду :)))
Про самолёты: из нашего айгирского с Олегом общения (а у него сейчас проблемы с выходом в интернет - вот и молчаливый smile ), так вот насколько помнится, самолёты которые прилетали в Уфу вечером - они вроде как весьма дороговаты были, и оставались два более-менее рейса - который рано утром в Уфу (он из Москвы ночью) и который в Магнитку (во сколько там он - не помню)... Только вот с рано-утром-Уфимского, выбираться придётся до Белорецка уже автобусом - и помнится мне часов несколько там ожидания этого автобуса и в Белорецке он уже после обеда... Считай ночной перелёт, бессонное утро, потом автобус... жизнерадостная ты в Белорецк приедешь )) а если еще и топать после этого...
Не торопись вобщем с билетами, подожди чего мудрого Олег про самолёты скажет, он и сам я думаю, над вариантами добирания думать будет...
 
ХоттабычДата: Вторник, 19.07.2011, 19:34 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Irina)
И еще вопрос: сколько будет стоить поход?


Нисколько. Это ведь будет точка - продолжение майского похода biggrin
Только на штраф денежку возьмите. Если нас поймают лесники - проще им заплатить, чем до суда дело доводить. Мы, конечно, скажем, что заблудились и денег с собой нет. Но тыщи по 4 на штраф иметь нужно.
Если поймают Ф cool С... Б то лет 5 за границу потом не пустят.
Но нас никто не поймает потому что мы смелые, умные и хитрые tongue
 
IrinaДата: Среда, 20.07.2011, 12:34 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем пламенный привет !!! biggrin
Предлагаю назначить срок для принятия окончательного решения идем или не идем на Я cool ман и если идем, то когда и где встречаемся. Потому что нужно планировать работу, и покупать билеты (пока еще есть по приемлемой цене билеты на самолет). Я предлагаю определиться до 25 июля. Вы как?

Буду ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ рада, если все получится и мы все снова увидимся biggrin !!!
 
ХоттабычДата: Среда, 20.07.2011, 13:40 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Irina)
окончательного решения идем или не идем

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Не знаю кто как, а я иду. Кто со мной - присоединяйтесь.
Итак нам нужно 4 дня. Звезды говорят мне, что второй из них должен быть понедельник. А еще звезды говорят, что некоторым родителям нужно вести детей в школу biggrin И стало быть числу к 30му они должны быть дома.
Олег говорит, что после 23го. Следовательно, вариант всего один: 24го утром встречаемся в белорецке. 27го после обеда расстаемся. Сдвигать поход такого плана на выходные - не имеет смысла. Потом расскажу почему.
И еще просьба на не называть на форуме название горы.
 
IrinaДата: Среда, 20.07.2011, 13:49 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо shock
Егор, ты не ответил на вопрос, долго ли по болоту шагать придется?
 
ХоттабычДата: Среда, 20.07.2011, 14:01 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Там везде высокогорные болота. Местность такая. Естественно, что мы будем стараться посуху идти. Но под ногами будет хлюпать почти всю дорогу. Будем надеяться на лучшее.
 
VukДата: Среда, 20.07.2011, 17:09 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irina)
идем или не идем

Не, так вопрос вообще даже не стоит! Я туда уже с мая иду :))) даже ботинки с палаткой не убирала, так в коридоре и валяются :)))

Вот про второй - который понедельник, но в нашем случае получается четверг ^) - я не совсем поняла ^_^. Я уточню у Олега что он имел ввиду под "после 23-го" и возможно вполне можно smile сделать вторым понедельник - если уж звёзды очень рекомендуют :))

Добавлено (20.07.2011, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Хоттабыч)
И еще просьба на не называть на форуме название горы.


а сам вовсю... biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.07.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Мы с Олегом пообщались, он был удивлён, что 23-е - это не понедельник biggrin но решили что период с 24 по 27 очень вполне удобен, так что давайте на нем и остановимся.

 
OlegДата: Четверг, 21.07.2011, 07:41 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую !!! Как ни удивительно, из солнечной Уфы !
Да, вот так с удивлением узнал что 23-е это не понедельник biggrin

интернет к сожалению, не всегда в доступности.
Меня тоже вдохновляют и несколько настораживают болота, но вера в команду вселяет полную уверенность!

По срокам - с 24 по27е - это ДА. По крайней мере, если не будет чрезвычайных событий. Билеты уже смотрю и согласен, что с билетами на самолёт лучше не затягивать.

Но как же вы все разгорариваете со звёздами!!! Надо попробовать, может и мне явится мудрая мысль biggrin
 
VukДата: Четверг, 21.07.2011, 10:44 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет любителям самолётов! smile
Я так понимаю вы оба расчитываете лететь с пересадкой на ночной поезд Уфа-Сибай? У меня есть прямой автобус из Казани, но он приезжает в Белорецк часа на два-три позже поезда, а поскольку это нехорошо - чтоб вы меня одну ждали, я тогда тоже буду на этот поезд пересаживаться...
Можем даже договориться и всем билеты вместе купить - вместе веселее smile
 
IrinaДата: Четверг, 21.07.2011, 11:51 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В компании конечно веселее, я "ЗА" обеими руками. Только нужно сначала билеты на самолет купить.
Олег, может тоже вместе полетим?
 
OlegДата: Пятница, 22.07.2011, 09:20 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ира, насчёт вместе - а что бы и не полететь smile Вместе оно интересней.
Только вот что за хорошие рейсы и билеты ты нашла ?

Из москвы в Уфу самый сочный это S7 в 17-45 (но цены там типичные, не дешёвые).
А вот назда из Уфы - тут подумать надо. Если днём расстаёмся - когда мы в аэропорту будем ? Есть там опять же S7 в 22-30, но он в Москве в 22-45 .... и как потом до Ярославля добираться планируешь ?

Ну ты то какие рейсы присмотрела ?
 
VukДата: Пятница, 22.07.2011, 10:24 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
А посмотрите как вариант рейс из Домодедово в Магнитку (Ак Барс аэро) он в магнитке в 4.30 утра (вылет из домодедово в 00.30) в 6 там уже маршрутки ходить начинают - до Белорецка пара часов езды...
Не знаю как по ценам но так вроде неплохой вариант...

Добавлено (22.07.2011, 10:24)
---------------------------------------------
Обратно вот с магнитки неудобно - все рейсы утренние

 
Форум » Форум » Наши маршруты » Айгир (4-7 мая 2011)
Поиск: