Пятница
29.03.2024
16:55
Закладки
Форма входа
Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов. GISMETEO: Погода по г. Белорецк

Активный туризм на Южном Урале

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: eg2457, bob  
Форум » Форум » Наши маршруты » Айгир (4-7 мая 2011)
Айгир
IrinaДата: Пятница, 22.07.2011, 10:53 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, я по времени пока ничего не смотрела. Я увидела, что рейсов много, билеты пока в наличии. Т.е. выбрать есть из чего. По цене самый сладкий вариант 7500 в обе стороны (но по времени рейсы не удобные). Если уж ты согласился лететь вместе, то могу полностью довериться твоему "летательному" опыту. Ежели что, до Москвы и из Москвы могу на машине добраться (бросить ее где-нибудь на неделю на стоянке недалеко от аэропорта).
 
ХоттабычДата: Пятница, 22.07.2011, 15:09 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Если днём расстаёмся - когда мы в аэропорту будем ?

Давайте тогда к вечернему поезду вернемся в Белорецк, если так удобнее будет.
 
VukДата: Пятница, 22.07.2011, 15:47 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Давайте тогда к вечернему поезду вернемся в Белорецк, если так удобнее будет.


На самом деле пока совершенно непонятно, как им будет удобнее. Мы с Олегом подумаем в эти выходные над логистикой smile объединим наши познания в области воздушного и наземного башкирского транспортного сообщения и обязательно найдём какой-нибудь оптимальный вариант :)))
 
IrinaДата: Пятница, 22.07.2011, 16:00 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
В эти выходные я тоже как раз собиралась более серьезно заняться этим вопросом. Потом обменяемся информацией.
 
OlegДата: Суббота, 23.07.2011, 13:39 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Срочно в номер !
И вот вдруг нашёл я промо тарифы компании S7: 7500 руб до уфы и обратно.
В Уфу прилёт в 21-40. (то есть на ночной поезд успеваем)
Из Уфы в 22-30 (то есть надеюсь, тоже успеваем). Регистрация заканчивается в 21-50.

Время местное (Уфимское).

Срочно высказаывемся !

Альтернатива - из Уфы на следующее утро в 07-00. (Поезд приходит в 5-20, регистрация заканчивается в 06-20, ехать от ж/д до аэропорта полчаса. То есть запас по времени -20 минут. Жёстко но реально.
 
ХоттабычДата: Суббота, 23.07.2011, 15:13 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg)
запас по времени -20 минут. Жёстко но реально.


Есть вариант выйти на станции Уршак (оно же аэропорт). Поезд приходит туда на час раньше чем в Уфу. Там до аэропорта 2 км. Чтоб не плутать по ночному лесу, можно просто заказать такси от Уршака до аэропорта. Сам я так не делал, но говорят, это реально.

Quote (Oleg)
Из Уфы в 22-30 (то есть надеюсь, тоже успеваем). Регистрация заканчивается в 21-50.


Чтоб попасть в уфу к этому сроку, могу поговорить со знакомым таксистом. За 2500 - 3000 довезет.
 
OlegДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:48 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Егор, слушай, а автобусы из Белорецка в Уфу есть? По расписанию там автобусы до Уфы в 15-00, 16-00. (вот в том расписании с сайта Белорецк.ru, на которое присылал сссылку).
Вот я и прикидывал, что мы к вечернему рейсу успеем.

И как твой опыт подсказывает - эти автобусы наверное проходят мимо аэропорта. Во всяком случае мы мимо аэропорта проезжали с Ириной на машине, когда ехали с Айгира.
Тогда можно тоже сэкономить время и выйти прямо у аэропорта, а не ехать в центр Уфы.

Это если лететь вечерним рейсом.

А если вылет на утро отложить, видимо тогда получается предрассветный Уршак smile

Тебе самому, кстати, как удобнее ? У тебя же наверное тоже мысли есть как домой добираться

Добавлено (24.07.2011, 11:48)
---------------------------------------------
Ну вот, я и Ирина авиабилеты билеты взяли
В Уфу прилёт в 21-40 23-го.
Из Уфы в 22-30 27-го

 
ХоттабычДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:18 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Oleg)
а автобусы из Белорецка в Уфу есть?


Есть однозначно. Телефон автовокзала Белорецка 8 34792 53580. Но и на сайте белорецка вроде как достоверная информация.

Quote (Oleg)
эти автобусы наверное проходят мимо аэропорта.


Не просто проходят мимо, а еще и останавливаются там. А некоторые из них прямо в аэропорт заезжают. Нужно просто водителю сказать, что нам нужно в аэропорт.

Quote (Oleg)
Тебе самому, кстати, как удобнее ? У тебя же наверное тоже мысли есть как домой добираться


Я не знаю, как мне удобнее будет. Скорее всего стопом поеду. Вы на меня не заморачивайтесь я и так почти дома буду.
 
VukДата: Среда, 27.07.2011, 10:01 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Егор, привет!
Вопрос такой: мы в Белорецке встречаемся и дальше как? мы завязаны на какой-нибудь дальнейший транспорт или встречаемся и выдвигаемся?... Суть в чем: если нам нужно будет всё равно что-то ждать я поеду прямым автобусом, который в Белрецке утром в районе часов 9-ти, если встречаемся и выдвигаемся - поеду со всеми сибайским паровозом, чтобы меня не ждать.
 
ХоттабычДата: Среда, 27.07.2011, 10:34 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Утром сразу же и двинемся. Такси закажем от вокзала до отнурка, а дальше пешком.
 
IrinaДата: Среда, 27.07.2011, 11:14 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Егор, а у меня такие два вопроса:
1. Что брать с собой, какая должна быть обувь?
2. Какого объема должен быть рюкзак?
На сколько я понимаю, мой 35-литровый будет мал для пешего похода?
 
VukДата: Четверг, 28.07.2011, 10:20 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, привет!

Если надо, могу захватить тебе один из своих рюкзаков, большего объема, литров на 50 например, его для спальника и вещей вполне хватит.
 
IrinaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:43 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне мой рюкзак нравится, он удобен для моей спины. Вопрос заключается в том, какой объем потребуется под общий груз? Например, могу взять что-то увесистое, но менее объемное. Предполагаю, что своих вещей нужен минимум, ведь август - не май, надеюсь, теплых вещей меньше нужно брать с собой.
Если такой вариант не приемлим, то, Леночка, я соглашусь на твое предложение. Заранее спасибо :).
 
ХоттабычДата: Суббота, 30.07.2011, 06:52 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, что 35л вполне достаточно. Но не нужно думать, что будет жарко. В сентябре там уже снег выпадает. Кроме своих вещей нужно будет нести еще спальник и "что-то увесистое" biggrin
Обувь лучше взять ботинки или кроссовки и сапоги.

Для кого мне брать спальники и коврики? Отпишитесь пожалуйста.
 
IrinaДата: Суббота, 30.07.2011, 12:50 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нужен коврик полипропиленовый, свой (надувной) тяжелее. Спальник у меня есть.
Сапоги резиновые? непромокаемые ботинки из гартэкса не подойдут вместо них?
 
Форум » Форум » Наши маршруты » Айгир (4-7 мая 2011)
Поиск: