Пятница
29.03.2024
10:27
Закладки
Форма входа
Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов. GISMETEO: Погода по г. Белорецк

Активный туризм на Южном Урале

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: eg2457, bob  
Форум » Форум » Наши маршруты » Айгир (4-7 мая 2011)
Айгир
VukДата: Среда, 20.04.2011, 10:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я палатку беру - двушку, Олег со мной по всей видимости; спальник свой. Нужна гидражка (мой размер 42-44), каска, спасик.

По вопросу №2 (про сплав до Ассов) - желание есть, но из-за ряда моментов (обратные рейсы, работа и т.п.) - пока думаем. Один из основных встречных вопросов - в какой половине дня предполагается быть в Ассах (Инзере) 9-го? (ну понятно, что ориентировочно, исходя из того, что всё пойдёт по плану...)

 
IrinaДата: Среда, 20.04.2011, 10:14 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Егор, я возьму только свой коврик и хотелось бы взять свой спальник, но он у меня простой -2-слойный синтепон. Его будет достаточно? Если нет, то спальник и весь другой инвентарь на прокат. Гидрокостюм и спасжилет на размер 46-48.

Сообщение отредактировал Irina - Среда, 20.04.2011, 12:26
 
OlegДата: Среда, 20.04.2011, 11:25 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спальник, коврик, гидрокостюм беру свои. В палатке - вместе с Леной в той, которую Лена планирует взять с собой.

Спасжилет нужен - размера "покрупнее" (100кг, одежда 54-56).

 
ХоттабычДата: Четверг, 21.04.2011, 07:51 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vuk)
По вопросу №2 (про сплав до Ассов) - желание есть, но из-за ряда моментов (обратные рейсы, работа и т.п.) - пока думаем. Один из основных встречных вопросов - в какой половине дня предполагается быть в Ассах (Инзере) 9-го? (ну понятно, что ориентировочно, исходя из того, что всё пойдёт по плану...)

Сергей (еще один участник) тоже на этот счет спрашивал. Если мы например сплавимся до Ассов 8го, то либо 8го вечером можем посмотреть скалы, либо 9го утром. Пока соберем лагерь, пока разберем катамараны... Думаю, что в Инзере мы будем после обеда (если поторопимся). Однако одному из нас нужно будет быть в Уфе до 12ти. Поэтому он (она) поедет в Инзер рано утром на такси. По крайней мере я предложил такой вариант.
Думаю. что сегодня наконец - то к нам присоединятся еще три человека и набор группы завершится. Можно будет начинать подготовку к походу.

Quote (Irina)
хотелось бы взять свой спальник, но он у меня простой -2-слойный синтепон. Его будет достаточно?

У меня спальники тоже синтепон и тоже двухслойки. Лично мне нормально в нем спать. "Я видел одного индейца, который замерз под двумя одеялами, но а ни разу не видел, чтоб два индейца замерзли под одним одялом" О Генри. biggrin
 
IrinaДата: Пятница, 22.04.2011, 09:46 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
У меня спальники тоже синтепон и тоже двухслойки. Лично мне нормально в нем спать. "Я видел одного индейца, который замерз под двумя одеялами, но а ни разу не видел, чтоб два индейца замерзли под одним одялом" О Генри.

Тогда спальник я беру свой.

Добавлено (22.04.2011, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (Irina)
Думаю. что сегодня наконец - то к нам присоединятся еще три человека и набор группы завершится. Можно будет начинать подготовку к походу.

Егор, здравствуйте. А всего какой численностью планируется группа? Не поздно предложить одному приятелю участие? Какая наша роль в подготовке?

 
ХоттабычДата: Пятница, 22.04.2011, 11:15 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Irina)
Егор, здравствуйте. А всего какой численностью планируется группа? Не поздно предложить одному приятелю участие? Какая наша роль в подготовке?

Всю подготовку я беру на себя.
Состав группы - все кто на форуме + еще три человека. Сергей и Ко. Но они почему - то не отвечают. Из за этого я не могу пока ни подать заявку, ни определиться сколько брать катамаранов. Ни определиться до какого числа делать сплав. Даже окончательно не могу цену посчитать.
Еще одного сейчас еще можно будет взять. Тогда придется брать два кат - 4.
Пусть сам напишет.
 
VukДата: Пятница, 22.04.2011, 17:14 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хоттабыч)
Еще одного сейчас еще можно будет взять. Тогда придется брать два кат - 4.

А что, есть вариант, что один из катов двойка будет???
 
ХоттабычДата: Пятница, 22.04.2011, 17:27 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Я так и планировал, что пойдем к-2 и к-4. Просто на четверке будет 5 человек. Теперь, скорее всего придется переиграть. До воскресенья жду, а в понедельник поеду заявку подавать. Кто не успел, тот опоздал. cry
 
PolДата: Суббота, 23.04.2011, 12:50 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет smile Я Сергей)))) Мы однозначно идем! Нас три человека - я, моя жена Света и наша знакомая Даша.
Есть пара вопросов:
1. Есть ли в Инзере камеры хранения или то где можно оставить вещи на время сплава?
2. У меня есть гермомешки 2шт по 100 литров. Один точно беру с собой, второй нужно брать? smile
 
IrinaДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:56 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Егор, здравствуйте.
Мой приятель отказался, он не поедет.
 
ХоттабычДата: Вторник, 26.04.2011, 05:45 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
.........кат...палатка... гидра...спас... спальник...коврик...До ассов
Олег .К-2...своя........своя.....взять...свой..........свой..........?????
Лена.........................42-44...взять...свой..........взять..... ....?????
Егор...К-4...Взять 2....взять...взять...взять.........взять.........да
Ирина.......................46-48...взять...свой..........свой.......... да
Сергей.......Взять 3....взять...взять....???.............???...........?????
Света........................взять...взять....???.............???...........?????
Даша.........................взять...взять....???.............???...........?????

Пока ситуация такая. Олег и Лена, хотите ли вы идти до Ассов, если 9го в обед мы будем в Инзере?
Сергей, Света и Даша, я так понял, что спальники и коврики для вас мне нужно взять? Продолжите ли вы маршрут до Ассов?

Ирина, Сергей и все, кому что - то нужно оставить в Инзере. 8 - 906 104 82 33 телефон Ани из инзера. Она живет около заправки. У нее можно оставить машину и вещи. Только пожалуйста, оставьте все заранее. В 12 мы встречаемся, в 12.30 садимся в поезд, в 13.00 поезд уже отправляется. Если кто-то по каким-то причинам не успеет, то мы всей толпой будем ждать до 21. 00 на вокзале.
Я постараюсь быть со всей снарягой на ж/д вокзале Инзера в 11 - 11.30. Мой телефон 8 927 313 24 57.

Цена похода несколько снизилась, т.к увеличилось количество человек и наверное, увеличится длительность. Пересчитаю - сообщу.

Сергей, я возьму большие полиэтиленовые мешки для вещей и продуктов. Возьму пару драйбегов (гидромешков). Если возьмете еще один - два, думаю что пригодятся.

 
VukДата: Вторник, 26.04.2011, 11:47 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Егор, доброго дня!

До Ассов скорее всего мы идём, я во всяком случае за. По Олегу информация будет сегодня поздно вечером или завтра с утра - он сейчас в Америке - сдвиг по времени. Главное чтобы с погодой всё хорошо было!
Коврик на меня не надо брать, он у меня тоже свой, я просто забыла про него написать smile

Добавлено (26.04.2011, 11:25)
---------------------------------------------
А в Айгире Вы нас будете проводить? happy Просто мы с Олегом хоть и имеем некоторый опыт, но вместе никогда не ходили, а времени сработаться перед Айгиром у нас будет мало, я так понимаю порог почти сразу.

Добавлено (26.04.2011, 11:47)
---------------------------------------------
Уточненная информация: до Ассов мы идём.

И ещё, с нами выразил желание пойти ещё один человек, но еще не точно. Он еще может добавиться или уже всё?

 
PolДата: Вторник, 26.04.2011, 12:31 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Мы пойдем до Ассов (мы там будем 8 вечером, ведь так?) Нам главное попасть к 12 дня 9-го мая в Уфу, а так все начинания поддерживаем))) На нас всех нужно брать ВСЕ снаряжение, размеры гидрокостюмов для меня - 52-54, для девушек 46-48, 44-46. И такой еще вопрос, поскольку мы новички - теплая одежда под гидрокостюм - это нательное белье или брюки, кофты?
 
ХоттабычДата: Среда, 27.04.2011, 06:17 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vuk)
И ещё, с нами выразил желание пойти ещё один человек, но еще не точно. Он еще может добавиться или уже всё?

Уже поздно. Я заявку подал и снарягу подготовил.

Quote (Pol)
теплая одежда под гидрокостюм - это нательное белье или брюки, кофты?

Нательное белье, если есть - термобелье, шерстяные трико или теплые гамаши, колготки, шерстяная или флисовая кофта, перчатки, лыжная шапочка.
Что брать вот тут: http://www.pohodural.ru/blogi-i....o-rekam

Лена, похоже вы у нас в команде самая миниатюрная. Подойдет ли вам 38 размер обуви? Или может быть другим девушкам? Один из гидрокостюмов с сапогами 38 размера. Его брать?

Кто нибудь играет на гитаре? Брать инструмент с собой?

Quote (Vuk)
А в Айгире Вы нас будете проводить? happy Просто мы с Олегом хоть и имеем некоторый опыт, но вместе никогда не ходили, а времени сработаться перед Айгиром у нас будет мало, я так понимаю порог почти сразу.

Времени сработаться будет почти день. Если нужно - два. Пока не сработаем экипажи, пока не научимся быстро разворачивать катамаран, пока не научимся правильно чалиться - в порог не полезем.
Если будет опасно - сяду к вам третьим или даже заменю кого-то на весле. В любом случае будем смотреть по воде и по степени нашей подготовки. Пока воды мало. Снег еще не растаял. Надеюсь что вода еще поднимется.
 
ХоттабычДата: Среда, 27.04.2011, 06:36 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 4
Статус: Offline
Посчитал цену: 4-7 мая (сплав по мал Инзеру) 6300 с чел
7-9 мая (сплав по Инзеру) 2800 с чел.

Такси для Даши на 8е вечер или 9е рано утром Ассы - Инзер пока не нашел. Сколько будет стоить пока не знаю.

 
Форум » Форум » Наши маршруты » Айгир (4-7 мая 2011)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: